17 декабря 2020 года в Центре культуры и досуга состоялось торжественное вручение стипендий  Главы администрации города Пензы. Молодых людей, собравшихся в зеленом фойе, наградил мэр нашего города. С 2005 по настоящий момент стипендию получили 373 человека. Претенденты на денежное поощрение выбираются из школьников, учащихся колледжей и студентов ВУЗов.

Стипендиатов определили по итогам конкурсного отбора, проведенного экспертным советом. Из 87 претендентов на стипендию было отобрано 20 в четырех номинациях: наука, культура, спорт, волонтерская или общественно полезная деятельность. Размер единовременной стипендии — 4 000 рублей.

В номинации успехи в социально-значимой и общественной деятельности была награждена студентка 3 курса, 302 группы, специальность «Лечебное дело» ГБОУ ПО «Пензенский областной медицинский колледж» Сальникова Ирина Дмитриевна.

Также за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в образовании и деятельности студентов колледжа волонтёрского объединения Благодарностью главы города Пензы была отмечена преподаватель-наставник — Вирясова Елена Ивановна.