Уважаемые студенты выпускных групп!

Прием ВКР будет осуществляться с 01.06.2020г по 11.06.2020г
в I-ом корпусе каб № 6 (методический кабинет) с 10-00 до 13-00.
Перед сдачей работ необходимо выслать на проверку
электронный вариант ВКР по адресу:

https://vk.com/id419073433(Пальченков В.В.)

Прием ВКР будет осуществляться в колледже в соответствии
с требованиями Роспотребнадзора, для этого студенты должны
быть в маске, перчатках. Также при посещении образовательного
учреждения, необходимо пройти «входной фильтр» для проведения
бесконтактного контроля температуры тела.
Студенты выпускных групп, которые проходят
преддипломную практику на базах (ГБУЗ «ПОКБ им Н.Н.
Бурденко», ГБУЗ «ПОССМП») и оказывают помощь больным с
COVID-19, направляют ВКР только в электронном виде.
(распечатанный вариант иметь на руках).

Администрация

Уважаемые преподаватели и студенты!

В соответствии с приказом Министерства образования Пензенской области № 220/01-07  от 15.05.2020г – дистанционное обучение продляется до 30.05.2020г.

Администрация.

Основные принципы изоляции в домашних условиях

В связи со сложившейся обстановкой по распространению нового типа коронавируса, необходимо свести к минимуму все контакты с внешним миром и возможными источниками заражения. Самое безопасное сейчас – оставаться дома.

  1. Находясь дома, чаще проветривайте помещение, регулярно делайте влажную уборку; протирайте все поверхности, дверные ручки, краны, кнопки унитаза дезинфицирующими средствами.
  1. Выделите каждому члену семьи индивидуальную посуду, полотенца, средства гигиены.
  1. Соблюдайте принципы полноценного сбалансированного питания и питьевого режима.
  1. Старайтесь больше двигаться, даже в пределах своего жилища.
  1. Выходите из дома только в случае экстренной необходимости (за продуктами питания и в аптеку).
  1. При этом рекомендуется: собрать волосы, снять кольца, серьги, браслеты; надеть медицинскую маску; взять с собой одноразовые дезинфицирующие салфетки для защиты рук при соприкосновении с поверхностями; соблюдать дистанцию от людей не менее 1 метра.
  1. По возвращении домой следует тщательно вымыть руки в горячей воде с мылом не менее 20-30 секунд.
  1. Если появились симптомы заболевания: повышение температуры тела, кашель и одышка, необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.

Берегите себя и своих близких!

ФЕСТИВАЛЬ ВФСК
«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)
СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ города ПЕНЗЫ

В феврале — марте 2020 года Комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы совместно с МБУ Спортивная Школа 6 (Муниципальный Центр тестирования по выполнению видов ВФСК «ГТО» г. Пензы) были организованы и проведены соревнования ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов г.Пензы.
Команда сотрудников нашего колледжа, состоявшая из трёх сильных, быстрых, выносливых мужчин и одной прекрасной девушки, вступила в бескопромисную борьбу с соперниками и самими собой!

Наши преподаватели:
— Дмитрий Станиславович Гронский
— Валерий Владимирович Пальченков
— Сергей Игоревич Строкин
— Екатерина Юрьевна Маркина

состязались в следующих видах комплекса ГТО (7 и 8 ступень) :
— Бег на лыжах
— Плавание
— Бег 30 метров
— Бег 2000/3000 метров
— отжимания/подтягивания
— наклон из положения стоя
— поднимание туловища из положения лежа
— стрельба
— прыжок с места

Наши сотрудники-спортсмены успешно преодолели все виды испытаний и выпонили нормативы комплекса ВФСК «ГТО» на различные знаки отличия!

От всей души поздравляем с отличными спортивными результатами!
Желаем ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД в СПОРТЕ и в ЖИЗНИ!!!

Плавание

13 марта 2020 года в плавательном бассейне «Дельфин» прходили соревнования Спартакиады среди работников учреждений здравоохранения и студентов медицинских колледжей города Пензы и области по плаванию.

Студенты нашего колледжа в составе —

ЮНОШИ :

— Даниил Корнаухов, гр.037

— Давид Пигарёв, гр.021

ДЕВУШКИ :

— Елена Мещерякова, гр.202

— Елизавета Мазикина, гр.035

приняли активное участие в этом спортивном мероприятии!

Спортсмены преодолели дистанцию 50 метров вольным стилем и лучшие поднялись на пьедестал почёта! Среди них и наши студенты!

Давид Пигарёв (группа 021) в упорной борьбе занял 2 — место среди юношей, а Елизавета Мазикина, не оставив шансов на победу своим соперницам, заняла 1 — место среди девушек!

ЗДОРОВЬЯ! УСПЕХОВ В УЧЁБЕ! ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

️Сегодня (28 февраля 2020 года) для учащихся Пензенского областного медицинского колледжа (групп 021 и 022) был проведен ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ПО ПЕРВОЙ ПОМОЩИ. Целью данного занятия являлось формирование у учащихся корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях.

📝В рамках данного мероприятия состоялись:
🌟Обучение студентов навыкам оказания первой помощи;
🌟Интерактивные лекции;
🌟Профилактический рейд «Спасти жизнь может каждый»;
🌟Интересные упражнения для закрепления полученных навыков.

БАСКЕТБОЛ «АСБ»

16 февраля завершились игры Чемпионата АСБ (Ассоциация студенческого баскетбола)

Дивизион «Сура», сезон 2019-2020 года.

Игры проходили по воскресным дням в спортивном зале ПГУ с октября 2019 года.

В соревнованиях принимали участие женские студенческие команды: ПГУ, ПензГТУ, ПГУАС, СПК, ПКИПТ, ПКАС, ПКСТПБ и команда девушек нашего колледжа, под руководством преподавателя ФК С.И.Калиберды в составе:

— Анастасия Бибнёва, гр. 033

— Алина Бареева, гр. 0111

— Александра Куликова, гр. 301

— Юлия Альтфатер, гр. 044

— Елизавета Калачёва, гр. 023

— Иркям Бареева, гр. 402

— Мария Кожевникова, гр. 015

— Анжелика Шипанова, гр. 302

— Галина Тишенкова, гр.301

Студентки ПОМК, несмотря на трудности в подготовке к играм сумели занять 3 МЕСТО, проявив характер и волю к победе!

ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ!

ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД и УСПЕХОВ В УЧЁБЕ!!!

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ!

15 февраля состоялось торжественное открытие Спартакиады среди работников учреждений здравоохранения и студентов медицинских колледжей города Пензы и области 2020 года.

Первым видом спартакиады традиционно стали соревнования по лыжным гонкам…

Команда юношей и девушек нашего колледжа участвовала в составе —

ЮНОШИ:

— Наиль Юмаев, гр.034

— Айрат Абубякяров, гр.021

— Илья Каськов, гр.013

— Али Хайров, гр.011

— Марат Шукшин, гр.011

ДЕВУШКИ:

— Карина Ветрянщикова, гр.033

— Алсу Курмалеева, гр.0111

— Яна Расходчикова, гр.025

— Ангелина Гордеева, гр.016

Борьба на лыжне была напряжённой!

В личном зачёте Илья Каськов (гр.013) занял почётное 3-место!

А все остальные участники приобрели соревновательный опыт, получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также были награждены памятными медалями соревнований.

ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ, ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В УЧЁБЕ И СПОРТЕ!!!

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ 2019 ГОДА

Подводя итоги уходящего 2019 года, хочется отметить студентов нашего колледжа, которые не смотря ни на что, готовились и сражались за Честь родного учебного заведения!

Добились определённых успехов на городском, областном уровне, а также участвовали во Всероссийских соревнованиях!

Нашими студентами и их наставниками, проделана большая, серьёзная работа… и показаны следующие результаты:

9 видов спорта, 24 человека — Победители и  Призёры соревнований самого разного уровня!

ВОЛЕЙБОЛ

Бронзовые призёры Спартакиады среди учащихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области:

— Татьяна Сокова, гр.402

— Анастасия Решетникова, гр. 025

— Ирина Стрельникова, гр. 022

— Юлия Альтфатер, гр. 044

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Бронзовые призёры Спартакиады среди учащихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области:

— Нина Юдина, гр. 32

— Дарья Захарова, гр.012

Областная Спартакиада Профсоюза (настольный теннис):

— 1 Место: Вадим Щетинин, гр.402

— 3 Место: Анастасия Постникова, гр.021

ФУТБОЛ, ГТО

Победители областных соревнований:

— Даниил Корнаухов, гр.037

— Илья Вдовин, гр.024

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Бронзовый призёр областного легкоатлетического кросса:

— Екатерина Нестерова, гр. 025

БАСКЕТБОЛ

Бронзовые призёры Чемпионата АСБ:

— Анастасия Бибнева, гр.043

— Елизавета Калачева, гр.023

— Иркям Бареева, гр.402

— Анжелика Шипанова, гр.302

— Галина Тишенкова, гр.301

— Александра Куликова, гр.301

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

(Областная Спартакиада Профсоюза)

1-МЕСТО:

— Давид Пигарёв, гр.021

— Оксана Симдянова, гр.0411

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (Областная Спартакиада Профсоюза)

— 1 Место: Наиль Юмаев, гр.034

— 2 Место: Фёдор Дубровский, гр.045

— 3 Место: Айрат Абубякяров, гр. 021

ПЛАВАНИЕ (Областная Спартакиада Профсоюза)

— 1 Место: Елена Мещерякова, гр.202

— 3 Место: Вероника Соколова, гр.22

ЖЕЛАЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ! ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В УЧЁБЕ и СПОРТЕ!!!