ОСЕННИЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

В Пензенском Областном Медицинском Колледже состоялось открытие нового спортивного сезона! И первые соревнования в Новом Учебном Году, прошли по Лёгкой атлетике.

14 сентября, студенты нашего колледжа, под руководством преподавателя В.Н.Филюкова, приняли участие в Осеннем легкоатлетическом кроссе, который был организован Пензенской областной организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Осенний легкоатлетический кросс традиционно проводится с целью пропаганды систематических занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни и организации активного отдыха!

В итоге наши студенты заняли весь пьедестал почёта!!!
Юноши:
1-Место Ислям Бареев, гр.024
2-Место Руслан Черенков, гр.026
3-Место Артём Агапов, гр.027
Девушки:
1-Место Анна Лазарева, гр.026
2-Место Валерия Пономарёва, гр.025
3-Место Олеся Косолапова, гр.037

Победители и Призёры соревнований были награждены Почётными грамотами и Ценными призами!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД и УСПЕХОВ В УЧЁБЕ!!!

Фестиваль мордовской культуры «Вастома».

15-летию Региональной мордовской национально-культурной автономии Пензенской Области был посвящен Первый областной фестиваль мордовской культуры «Вастома», который состоялся 15 сентября в «Доме молодежи». Студентка 3 курса, отделения Сестринское дело  Зоткина Мария, приняла активное участие  в организации и проведении этого фестиваля.

Не зря национальная культура России всегда считалась душой народа. Основная ее особенность и привлекательность состоит в удивительном разнообразии, самобытности и неповторимости. Продемонстрировать свои обычаи, традиции и поближе познакомиться с традициями и обычаями мордовского народа такую возможность дал фестиваль «Вастома».

На фестивале было представлено творчество 27 фольклорных коллективов, солистов разных районов нашей области, а выставка предметов быта мордовского народа и старинных мордовских костюмов никого не оставила равнодушным.

Сохранение, воспроизведение и передача молодому поколению — будущему любого народа – уникальных народных традиций разных национальностей это важная задача всех нас. Ведь сила страны в её народе, а сила нашей России – в её МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ единстве.

Хоккей! Дизель — ВПЕРЁД!!!

6 сентября, по приглашению Министерства образования Пензенской области, студенты нашего колледжа групп 027 и 0211, под руководством преподавателей А.Ю.Соболева и Д.В.Митрофанова посетили матч Пензенской хоккейной команды «Дизель».
Этот матч стал открытием нового хоккейного сезона… На торжественном открытии выступил Губернатор Пензенской области И.А.Белозерцев, Министр Физической культуры и Спорта Г.Е.Кабельский…

Также почётными гостями хоккейного турнира стали Родители нашего знаменитого земляка, Олимпийского Чемпиона в Корее, Сергея Андронова… В программе этого спортивного праздника, состоялось награждение юных воспитанников хоккейной школы «Дизель», которые стали победителями зональных соревнований Поволжья!

Матч оказался упорным… В каждом периоде были забитые шайбы, как нашей Команды, так и соперников… В итоге, с небольшим преимуществом, со счётом 3:2, наши гости из города Учалы, республики Башкортостан добились победы в первой игре сезона…

Будем дальше болеть за наших Земляков! Желаем побед в новом сезоне Регулярного Чемпионата ВХЛ!

Внимание студентам!!!

Группа 011

Куратор Клыченко С.И.

  1. Аброськина Виктория Николаевна
  2. Абубякяров Айрат Наилевич
  3. Арутюнян Диана Валентиновна
  4. Афанасов Кирилл Алексеевич
  5. Гонякина Алена Алексеевна
  6. Гусарова Ксения Анатольевна
  7. Духанина Кристина Александровна
  8. Живова Надежда Александровна
  9. Забарова Ксения Олеговна
  10. Каплин Артем Алексеевич
  11. Ковальская Анастасия Алексеевна
  12. Коршунова Полина Алексеевна
  13. Кузнецова Яна Альбертовна
  14. Лизункова Ирина Андреевна
  15. Мамедова Рагсана Мамед Кызы
  16. Мамелен Дарья Игоревна
  17. Панова Екатерина Михайловна
  18. Пигарев Давид Игоревич
  19. Постникова Анастасия Алексеевна
  20. Рогожина Софья Вячеславовна
  21. Романова Анна Михайловна
  22. Седова Анна Сергеевна
  23. Семакина Вероника Александровна
  24. Харитонова Елена Сергеевна
  25. Чуев Илья Александрович

Группа 012

Куратор Торопина И.А.

  1. Барабанкина Анастасия Михайловна
  2. Босалаева Ксения Алексеевна
  3. Гуськова Кристина Юрьевна
  4. Дымнов Денис Михайлович
  5. Коноплева Мария Александровна
  6. Крохина Анастасия Геннадиевна
  7. Луковникова Анастасия Александровна
  8. Маслова Наталья Александровна
  9. Машнина Яна Валерьевна
  10. Мишунина  Ангелина Сергеевна
  11. Никитина Алена Николаевна
  12. Никифорова Кристина Сергеевна
  13. Ревина Мария Андреевна
  14. Рожкова Диана Викторовна
  15. Сафронова Алина Викторовна
  16. Семайкина Кристина Андреевна
  17. Стрельникова Ирина Александровна
  18. Тормозова Ольга Александровна
  19. Федорова Крестина Николаевна
  20. Фролова Яна Васильевна
  21. Хахулина Виктория Алексеевна
  22. Цыбаева Алёна Сергеевна
  23. Чернышова Юлия Сергеевна
  24. Щербакова Анастасия Сергеевна
  25. Яковлева Наталья Сергеевна

Группа 013

Куратор Сипягина Л.Е.

  1. Азыркина Валерия Дмитриевна
  2. Айсина Марьям Ринатовна
  3. Батракова Елена Геннадьевна
  4. Болдырева Татьяна Алексеевна
  5. Волкова Виктория Сергеевна
  6. Гудкова Ания Олеговна
  7. Калачёва Елизавета Анатольевна
  8. Кердяшова Ирина Васильевна
  9. Кудюшева Хава Ислямовна
  10. Кузнецова Дарья Олеговна
  11. Кулькина  Кристина Сергеевна
  12. Кутькова Алина Александровна
  13. Лебезова Карина Максимовна
  14. Лобанова Гузель Равилевна
  15. Ломоносова  Марина Олеговна
  16. Лыткина Анжелика Анатольевна
  17. Потюкаева Кристина Владиславовна
  18. Савельева Дарья Алексеевна
  19. Скоркина Анастасия Игоревна
  20. Тренкина Анастасия Анатольевна
  21. Файзуллина Диана Рафаэлевна
  22. Федотова Анна Олеговна
  23. Харитонова Полина Александровна
  24. Худякова Анжела Евгеньевна
  25. Шараевская Екатерина Витальевна

Группа 014 х/р

Куратор  Новикова Т.В.

  1. Асалханов Ахмед Муратович
  2. Вдовин Илья Вячеславович
  3. Воронков Владимир Сергеевич
  4. Генералова Полина Сергеевна
  5. Гурина Яна Юрьевна
  6. Зябирова Алсу Рашидовна
  7. Каменев Владислав Александрович
  8. Князев Константин Сергеевич
  9. Комиссарова Алина Евгеньевна
  10. Кочеткова Ксения Александровна
  11. Краснова Ангелина Сергеевна
  12. Макаров Иван Викторович
  13. Никулина Алина Витальевна
  14. Панюхина Анна Александровна
  15. Пинимясова Ольга Александровна
  16. Рождественская Залина Сергеевна
  17. Суляева Элина Ринатовна
  18. Яшин Алексей Евгеньевич
  19. Колганова Виктория Валерьевна
  20. Байкина Алина Алексеевна
  21. Мокарева Екатерина Сергеевна
  22. Екатеринина  Кристина Сергеевна

Группа 015

Куратор Сергеева Е.В.

  1. Авдонина Екатерина Дмитриевна
  2. Асанова Карина Александровна
  3. Бахтеева Алсу Ильясовна
  4. Бикмаева Альбина Фяритовна
  5. Богданова Диана Рашитовна
  6. Богомолова Елизавета Сергеевна
  7. Воробьева Анна Евгеньевна
  8. Гордеева Виктория Дмитриевна
  9. Гуреева Валерия Александровна
  10. Гурылева Елена Сергеевна
  11. Егорова Ирина Олеговна
  12. Емельянова Анастасия Александровна
  13. Ефремова Татьяна Сергеевна
  14. Кравченко Валерия Михайловна
  15. Краснова Оксана Дмитриевна
  16. Морозова Юлия Олеговна
  17. Нестерова Екатерина Андреевна
  18. Патеева Альбина Рафаэлевна
  19. Писарева Яна Алексеевна
  20. Расходчикова Яна Валерьевна
  21. Рахманова Сабина Махмудовна
  22. Решетникова Анастасия Сергеевна
  23. Сафронова Мария Сергеевна
  24. Тохтаева Екатерина Олеговна
  25. Фомина Анастасия Андреевна

Группа  016

Куратор Яровиков С.А

  1. Белякова Елена Николаевна
  2. Бухминова Амина Наилевна
  3. Вараева Хава Шариповна
  4. Волкова Мария Вячеславовна
  5. Демерева Кристина Сергеевна
  6. Дяркина Дина Яткяровна
  7. Жаткина Виктория Евгеньевна
  8. Зеленова Оксана Юрьевна
  9. Зинина Екатерина Андреевна
  10. Крюкова Елизавета Александровна
  11. Кувшинов Кирилл Александрович
  12. Кузнецов Артур Сергеевич
  13. Лямзина Алена Сергеевна
  14. Решеткова Ангелина Александровна
  15. Роганова Полина Андреевна
  16. Рыбина Кристина Александровна
  17. Седова Маргарита Алексеевна
  18. Солобаева Полина Алексеевна
  19. Тараканова Гульсем Ислямовна
  20. Терехина Ирина Сергеевна
  21. Ценина Валерия Андреевна
  22. Шатилова Дарья Владимировна
  23. Шебалкова Алина Юрьевна
  24. Шурыгина Валерия Александровна
  25. Юскаева Дания Ринатовна

Группа 017

Куратор Тюкаева Н.В.

  1. Арсланова Карина Рафаэльевна
  2. Ахтямова Сафия Равильевна
  3. Байбекова Нурия Рашидовна
  4. Безроднов Руслан Нурович
  5. Бухтурина Анастасия Олеговна
  6. Выборнова Кристина Ивановна
  7. Дебердеева Алсу Ильясовна
  8. Дегтярев Никита Андреевич
  9. Дзюба Ирина Михайловна
  10. Карасев Алексей Алексеевич
  11. Каретина Елизавета Александровна
  12. Керженов Ильнур Ринатович
  13. Кожевникова Карима Кяримовна
  14. Кольчугина Ксения Владимировна
  15. Кудряшова Виктория Владимировна
  16. Мигина Ирина Витальевна
  17. Нестерова Диана Игоревна
  18. Норкина Ангелина Дмитриевна
  19. Платонова Ирина Николаевна
  20. Саратовцев Дмитрий Андреевич
  21. Солдатов Никита Николаевич
  22. Табалаева Элла Викторовна
  23. Фокина Виктория Ивановна
  24. Царева Ольга Романовна
  25. Янгуразова Мадина Рашидовна

Группа 018 х/р

Куратор  Хачатурян Е.С.

  1. Акбулатова Эльвира Рифатовна
  2. Алёшина Альбина Максимовна
  3. Аношина Алина Михайловна
  4. Бабикова Арина Александровна
  5. Бахтеев Руслан Рустямович
  6. Бикяшев Илнур Рафикович
  7. Бурова Карина Денисовна
  8. Волныкина Олеся Александровна
  9. Воронина Анастасия Романовна
  10. Еремина Виктория Алексеевна
  11. Ишкова Татьяна Сергеевна
  12. Каишева Валерия Сергеевна
  13. Курбонова Мубинахон Мухаммаджон кизи
  14. Мякаев Ильнор Юсефович
  15. Подгорнова Анастасия Олеговна
  16. Рамакаева Камиля Ринатовна
  17. Рустамов Турсунали Абдулкаюмович
  18. Синицына Ольга Сергеевна
  19. Халецкая Виктория Олеговна
  20. Шайкин Андрей Витальевич
  21. Швецова  Камилла Олеговна
  22. Юркова Ангелина Денисовна

Группа 019 х/р

Куратор Бубнова Л.Я.

  1. Акимова Наталья Вячеславовна
  2. Аксёнова Ирина Михайловна
  3. Воронина Софья Эдуардовна
  4. Галуза Матвей Алексеевич
  5. Горенкова Валерия Анатольевна
  6. Гусенкова Валентина Константиновна
  7. Дементьева Наталья Игоревна
  8. Ежова Ольга Дмитриевна
  9. Зилотова Елена Александровна
  10. Инин Михаил Михайлович
  11. Патанин  Никита Павлович
  12. Першина Алина Витальевна
  13. Расторгуева Алина Алексеевна
  14. Рындина Алёна Алексеевна
  15. Савинкина Анастасия Ивановна
  16. Слепов  Дмитрий Сергеевич
  17. Соколова Анастасия Гавриловна
  18. Стекачева Мария Сергеевна
  19. Устинова Милена Юрьевна
  20. Шилин Вадим Николаевич
  21. Шилов Валентин Александрович
  22. Яшинькина Яна Дмитриевна

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.  Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслан погибло 334 человека, из них 186 детей.

Цель любого террористического акта – посеять среди общества страх и панику, объединил Россиян. Невиданный по своей жестокости теракт поразил весь мир, но граждане России сплотились, как и во все времена, воедино, чтобы противостоять террористам.

Терроризм остается одной из самых острых проблем даже сейчас, по истечении 18 лет после трагедии в Беслане. Сегодня наши доблестные воины ведут войну с террористами на дальних подступах нашей Родины. В далекой от нашего города Сирии Воздушно-космические силы Российской Федерации, морская пехота, инженерные войска, военная полиция и Силы специальных операций Вооруженных Сил Российской Федерации ведут борьбу с террористами ИГИЛ (запрещенная в России организация). Эти воины делают все, чтобы на Сирийской земле установился мир, чтобы люди, уставшие от семилетней войны, вернулись к нормальной жизни, и чтобы терроризм никогда не пришел в наши дома.

В ГБОУ ПО «Пензенский областной колледж» прошли классные часы и уроки мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На этих мероприятиях студенты размышляли о том, как противодействовать терроризму и что нужно сделать нам для того, чтобы трагедии больше не повторялись. А самым главным ответом терроризму является наша память о трагических событиях и объединение общества. Именно поэтому мы помним жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. Совместные усилия всех граждан страны позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников поддержки. Все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все для того, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века.

 

Ты помнишь взрыв в пределах Волгограда?
И в Пятигорске, и в других местах?
Кому-то запугать нас очень надо.
По-подлому захоронясь в кустах.

Вербуют в смертники мужчин и женщин.
Хотят, чтоб мы сгорели все дотла!
А от того, что их становится всё меньше,
Спешат исполнить мерзкие дела

Мы в понедельник минутою молчанья
Помянем тех, кого сокрыла мгла.
И всё накопленное к падшим состраданье
Направим на искорененье Зла!

Борис Калачев

Объявление
20 августа в 9.00
 в корпусе №1
 по адресу:
 г. Пенза, ул. Лермонтова, 5
состоится
организационное собрание
 для абитуриентов, зачисленных на специальности «Сестринское дело» 2 г. 10 мес.
 (на базе 11 кл.) и
«Лечебное дело» 3 г. 10 мес.
(на базе 11 кл.)
 
 
Администрация колледжа

Объявление
20 августа в 9.00
 в корпусе №1
 по адресу:
 г. Пенза, ул. Лермонтова, 5
состоится
организационное собрание
 для абитуриентов,  зачисленных на специальности «Сестринское дело» 3 г. 10 мес.
 (на базе 9 кл.) и
«Акушерское дело» 3 г. 10 мес. (на базе 9 кл.)
 
 
Администрация колледжа

АБИТУРИЕНТЫ,
желающие обучаться в
Пензенском областном медицинском колледже
 на хозрасчетной основе
специальность
«Сестринское дело» 3 г. 10 мес.
(на базе 9 классов)
 
с проходным баллом ниже 4,00
 
могут написать заявление в приемной комиссии с 14.08.18
 
по адресу:
г. Пенза, ул. Лермонтова,5
 
Тел: 68-86-16