Сегодня,1 марта 2023 г., в г.Сердобске проводился XVI областной женский форум «Роль женщины в социально-экономическом развитии региона». При поддержке администрации г.Сердобска и Сердобского района были организованы тематические площадки для проведения интерактивных тренингов,мастер-классов, творческих мастерских на базе муниципальных образовательных учреждений,Историко-краеведческого музея и МУ РКЦСОН.
Студенты 4 курса отделения «Сестринское дело», заведующая Сердобским филиалом Карасева С.Н. и преподаватели Копова Н.В. и Кутякова Н.Г. посетили тематические площадки по линии здравоохранения, организаторами которых являются представители Пензенского регионального отделения «Волонтеры- медики» в рамках программы Национальные проекты России, Здравоохранение.

Наши студенты проявили активную заинтересованность такой формой санитарно-просветительской работы. При обсуждении посещенного мероприятия четверокурсники указали, что и им под силу организация таких лекций и бесед, пусть пока и на уровне студенческой аудитории или с группами пациентов при прохождении производственной практики. В целом, нужно отметить, что нами была получена современная научная медицинская информация и ценный опыт общественного взаимодействия по вопросам охраны здоровья.
Сердобский филиал ГБОУ ПО «ПОМК»