Студенты 1 курса на тематическом классном часе ознакомились с информацией о Всероссийском конкурсе «Большая перемена», который реализуется в рамках Национального проекта » Образование «.
Кузьмин Виталий, студент группы 019-С, рассказал о своём опыте участия в конкурсе. Будучи сподвижником волонтёрского движения в городе Сердобске, Виталий выбрал для себя направление конкурсного вызова        » Делай добро! » Ему была интересна тема социальной помощи людям в различных жизненных ситуациях, а также использование  инноваций, необходимых для повышения эффективности деятельности волонтёров. Виталию удалось дойти до полуфинала конкурса, который проходил в городе Саранске. Среди полученных наград были Диплом полуфиналиста, сувенирная продукция конкурса, вкусные подарки от республики Мордовия, книга » 100 подвигов обычных людей» и, конечно, неоценимый опыт общения с единомышленниками.
И после конкурса Виталий не снижает общественной активности и делает добрые дела от чистого сердца. Неслучаен  поэтому и выбор будущей специальности. Кто  , если не медбрат, связан с ежедневной жизненно необходимой помощью людям, направленной на их выздоровление?!
Виталий рассказал, что участие в конкурсе доступно и для студентов колледжа. Это возможность лучше узнать себя, раскрыть таланты, найти новых друзей, реализовать свой проект, стажироваться в крупных компаниях, получить суперпризы в 200 тысяч или 1000000 рублей на образование и запуск стартапа, а также путëвки в Артек и поездки по уникальным местам России. Очень интересные перспективы!
Эта информация вызвала бурное обсуждение и явный интерес у студентов.
http://bolshayaperemena.online/